вторник, 20 сентября 2011 г.

В Думе «Единая Россия» прикроет министра, обвиняемого в гибели 700 человек


В Думе «Единая Россия» прикроет министра, обвиняемого в гибели 700 человек
Решение о проведении внепланового правительственного часа с министром транспорта Игорем Левитиным было принято после очередной авиакатастрофы, произошедшей под Ярославлем и унесшей жизни 44 человек.
По мнению единороссов, глава Минтранса должен рассказать депутатам о состоянии авиапарка России и сообщить о мерах, которые министерство намерено предпринять в связи с массовой гибелью людей в десятках масштабных аварий.
На прошлой неделе представители общественности, в частности Евгения Чирикова, возглавляющая движение в защиту Химкинского леса, начали акцию по сбору подписей за отставку Левитина. По мнению Чириковой, министр транспорта лично должен нести ответственность за десятки крупных аварий, произошедших с 2004 года – с момента вступления Левитина в министерскую должность. По подсчетам Чириковой и ее сторонников, только число непосредственных жертв непрофессионализма и халатности министра превысило 700 человек. С этой позицией согласен и известный блогер Алексей Навальный.
За отставку министра выступают и депутаты оппозиционных фракций: КПРФ, ЛДПР и«Справедливой России». При этом высказываются предложения отправить в отставку не только министра, но и всех его первых замов, разваливших систему контроля и обеспечения безопасности на транспорте.
От общественности и оппозиции Левитина намерена прикрыть «Единая Россия». «В такой редакции мы вопрос не ставили и ставить не будем. Конечно, обсуждение будет достаточно серьезным. Но в редакции требования отставки Левитина «Единая Россия» вопрос ставить не будет», – заявил Борис Грызлов. Стоит отметить, что нормальной мировой практикой является отставка руководителей ведомства после одной-двух крупных катастроф с человеческими жертвами. Однако в этом отношении Россия, похоже, тоже идет своим, особым путем.

Источник - http://kprf-sochi.ru/news/19/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий