пятница, 24 февраля 2012 г.

Администрация г.Новороссийска нарушает закон РФ.

              23.02.2012 г. коммунисты городского отделения КПРФ собирались провести заранее заявленный в Администрации г. Новороссийска митинг, посвящённый дню защитников Отечества по адресу: г.Новороссийск, бульвар Черняховского напротив памятного знака, установленного на линии обороны Малой земли («Матрос с гранатой»). 
              Время и место проведения данного мероприятия было согласовано с администрацией города, по настоятельной просьбе которой мероприятие перенесли с места по адресу: г. Новороссийск, ул. Советов 18 (около памятника В.И.Ленину, напротив здания Администрации) на выше указанный адрес. Это подтверждает официальный ответ из Администрации города на наше Уведомление о проведении митинга с рекомендацией изменить место проведения митинга. В письме было указано несколько рекомендуемых адресов, в т.ч. и ул.Черняховского напротив памятного знака, установленного на линии обороны Малой земли («Матрос с гранатой»). Городское отделение КПРФ пошло на встречу рекомендациям, указанным в письме Администрации и приняло решение – перенести митинг с ул.Советов 18 (около памятника В.И.Ленину, напротив здания Администрации) на бульвар Черняховского напротив памятного знака, установленного на линии обороны Малой земли («Матрос с гранатой»). Однако, указанное место проведения митинга было занято общественным мероприятием, посвящённым празднованию масленицы. Данное мероприятие проводилось с ведома Администрации г.Новороссийска. О проведении данного мероприятия нам сообщено не было. Воспрепятствование проведения зараннее заявленного мероприятия, а именно –  митинга в честь дня защитников Отечества 23 февраля - подпадают под признаки, перечисленные в ст.149 УК РФ «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них», как нарушение законодательства РФ.               
             Городское отделение КПРФ просит данную ситуацию взять на прокурорский контроль. По вышеуказанным действиям Администрации г. Новороссийска провести прокурорскую проверку. Дать правовую оценку действиям Администрации г.Новороссийска. Сообщить о результатах проверки.










 на фото - представители администрации, которые присутствовали на мероприятии. В очках - господин Клецов, в пальто и кепке - Ильин.


 Представители администрации центрального района г.Новороссийска.





Комментариев нет:

Отправить комментарий